вторник, 29 октября 2013 г.

В поисках клада


Дорогие ребята и уважаемые родители! Заканчивается первая, самая первая учебная четверть! Впереди прекрасные долгожданные осенние каникулы! Очень хочется, чтобы каникулы стали незабываемыми! 
Так,  в дни осенних каникул организуется экскурсия в Кремль. Путешествие по Кремлю будет проходить в форме игры "В поисках клада". 
Дата: 7 ноября. Время: 13 ч 30 мин. Встреча: двор гимназии.

Игра-квест

В ПОИСКАХ КЛАДА

Игра «В поисках клада» – это альтернатива традиционной экскурсии по Казанскому Кремлю, это квест для школьников или, другими словами, это бродилка по древней крепости. Смешиваются времена, вспоминаются старинные легенды и рождаются новые знания.
Все начинается с того, что в руки кладоискателей попадает старинная карта крепости. И они узнают изображенную крепость – это Казанский Кремль. С найденной картой им предстоит совершить путешествие. Сначала необходимо разобраться, что может дать кладоискателям эта карта, в чем она может подсказать, какие тайны раскрыть. Самое главное, с помощью карты они смогут ориентироваться в Кремле – ведь на ней есть компас!
Кроме карты кладоискатели получают зашифрованное письмо. Они читают его и – ничего не понимают. Однако рано разочаровываться! Призывая на помощь внимательность, смекалку и логику, они перечитывают письмо: целиком, по строчкам и по отдельным словам. Юные путешественники размышляют над значением слов и понимают, что одно и то же слово может обозначать разные вещи. Кладоискатели понимают одну простую вещь: загадка прячет внутри себя разгадку, нужно только внимательно прочитать текст и немного подумать.
   
  
Единственное, что может помешать нужным мыслям и спугнуть идеи – это ссоры и драки! Каждому известно, что раздор никогда не поможет, наоборот – только помешает. Вдруг попадется по пути та лиса, которая и отберет у спорщиков и драчунов все без остатка!
Во время своих поисков кладоискатели вспоминают древние легенды о Казанском ханстве и самой красивой царице Казани Сююмбике, считают купола Благовещенского собора и минареты мечети Кул Шариф, отмеряют шаги в разные стороны света от заданной в зашифрованном письме точки. Долгое путешествие по Кремлю заканчивается дележом клада в соответствии с «кодексом чести», принятым среди искателей сокровищ. 
(http://kazan-kremlin.ru/museums/special/#treasure)

Центр «Эрмитаж-Казань» 
Стоимость билета - 250 рублей.
Автобус для экскурсионного обслуживания (группа до 25 человек): в городе – 1000 руб., группа более 25 человек – 1500 руб. 

Автобус заказан на 13 ч.30 мин. 7 ноября.

Уважаемые родители, пожалуйста, познакомьтесь с содержанием предстоящей экскурсии. Подумайте, как вы подвезете  детей к гимназии, кто и как от гимназии заберет ребенка. Игра будет длиться около 1,5 часов, на дорогу - з0 мин. Думаем, что к 16 часам детей к школе привезем. 


Пожалуйста, известите о своем решении родительский комитет (Ирину или  Гульназ), нужно знать точное количество учеников к 1 ноября! 

 Очень надеемся, что ВСЕ  ученики нашего дружного 1 А класса примут самое активное участие в поисках клада!


Комментариев нет:

Отправить комментарий